Back to top

Salve, faccio uso di eroina ev da circa un anno.. quattro mesi fa ho fatto analisi generiche ed è risultato soltanto piastrine più basse..Da circa due settimane ho puntini rossi sparsi sulle braccia.da cosa può essere dipeso ? Malattia veneria? Ho paura !

effetti delle sostanze
Risposta 

I puntini rossi probabilmente non c'entrano niente con la sostanza. L'eroina non fa venire malattie veneree, fa di peggio.

Commenti

E secondo lei da cosa può

E secondo lei da cosa può essere dipeso i puntini rossi che ho ? Non mi creano ne fastidio ne prurito e sono di colore rosso chiaro / rosa e non sono vicinissimi gli uni con gli altri.. 

grazie mille 

Si ma volevo sapere se era

Si ma volevo sapere se era soltanto perché usava parecchio e quindi quando ha smesso gli sono andati via oppure gli sono venuti perché usando gli è venuta in infezione ( es epatite ecc ) o qualcos'altro.. 

Aggiungi un nuovo commento