Informazioni, esperienze e notizie sulle sostanze psicoattive. Pubblica anche tu.

Una sera in disco!

Ciao a tutti , sono dario vivo a Londra , lo scorso sabato mi hanno fatto prendere per la prima volta 1/4 di pasticca di extacsy non più di tanto , stavo ubriaco abbastanza , sono passati 5 giorni , ma io mi sento ancora stordito, depresso , senza forze , e come se il mondo mi crollasse addosso , sono un ragazzo che non fa abuso di sta roba in generale, ho pensato di aver preso la sindrome serotoninergica ma non ho avuto febbre , secondo voi cosa sarà ? Ansia che mi stia causando tutto stordimento ? O c’e Qualche effetto che la pillola ha creato nel mio cervello , mi sento depresso senza forze , e sinceramente ho paura !!

Nessun voto ancora

Commenti

Non hai nulla. Smetti di pensarci e vedrai che passerà.

Comunque io non ho preso nemmeno una pillola per intero , ma era meno della metà , come mai mi sta succedendo questo stordimento ? Mica ci posso rimanere sotto ??

"ti hanno fatto prendere"... chi sono questi che obbligano la gente a drogarsi? immagino il tuo sia un modo di dire, i suppose! cmq, con tutto lo schifo che ci mettono dentro, eviterei qualsiasi medicinale e droghe per qualche altro giorno e se questo malessere non passa allora mi farei vedere da qualche medico.

Non sto prendendo medicinali e dei the , io non faccio abuso di sta droga e stata la mia prima e ultima volta!! Ma mica può accadermi qualcosa ?? Ho paura che mi venga qualcosa di fatale !

Smetti di pensarci e concentrati su altro , qualsiasi altro . Chiudi questa esperienza con un bel amen .

Probabile che ci rimanga sotto?? So o passati quasi una settimana , però è stat la mia prima volta

> Ho paura che mi venga qualcosa di fatale !
.
Tipo cosa, forse un ictus cerebrale.
Dopo 5 giorni probabilmente e' solo una spiacevole avventura vissuta con troppa ansia.
Facile che il contemporaneo mix alcolico soprattutto se protratto nel tempo possa aver influito ancor piu' del quartino di pasticca.
Anche perché chi ha preso i restanti 3/4, se presi tutti assieme, allora dovrebbe essere ancora da quelle parti a chiedersi cosa sia successo!

Si quella e la mia paura un ictus celebrale o altro , si ma il problema che quando stavo “fatto” ho bevuto solo acqua niente alchool , vabbè cmq sono fuori pericolo allora sono passati 5 giorni da quando L ho presa giusto??

Mha!!

"La mia paura è un ictus cerebrale o altro"
Tanto per chiedere: ma prima di postare qualcosa ci pensi, o scrivi di getto senza pensare a quello che dici? Hahaha, un ictus cerebrale... ma dico, fare una ricerchina su google per vedere quali sono i sintomi di un ictus cerebrale no, eh?
Se avessi un ictus cerebrale non saresti su internet a scrivere "mi sento depresso e senza forze", saresti in ospedale con qualche arto paralizzato.
Capisco essere in ansia per degli effetti collaterali che non ti aspettavi, ma da qui ad arrivare a dire delle stupidaggini del genere ne passa.
Poi: su questo sito è pieno di utenti td ed ex-td, che hanno fatto le loro esperienze in passato, e ci sono anche operatori (la redazione) che sono medici specializzati in questo settore. Non è un forum pieno di 14enni che non sanno di cosa parlano. Quindi se tutti gli utenti ti dicono "stai tranquillo e non pensarci, è normale", il mio consiglio è di ascoltarli e tranquillizzarti.

STAI TRANQUILLO E NON PENSARCI. PASSERÀ

(forse così è più chiaro)

Mha!!...... eri già così di tuo, prima?

Ciao ragazzi, scusatemi della mia paranoia ma purtroppo soffro di un ansia abbastanza forte , cmq volevo dirvi che mi sono ripreso abbastanza , un poco storditello ancora hahah però del resto bene , volevo solo ringraziare tutti voi per il supporto, davvero grazie mille <3

ma... cos'è questo post? uno scherzo che avete organizzato fra di voi?

????